Encontro Brasileiro de Neuropatias Periféricas  



Comissões, Palestrantes e Coordenadores de Mesa


Comissão Organizadora

Francisco de Assis Aquino Gondim • Fortaleza-CE
Francisco Marcos Bezerra da Cunha • Crato-CE
Francisco Tellechea Rotta • Porto Alegre-RS
Marcondes Cavalcante França Jr. • Campinas-SP
Raquel Campos Pereira • Uberlândia-MG

Comissão Científica

Acary Souza Bulle Oliveira • São Paulo-SP
Amilton Antunes Barreira • Ribeirão Preto-SP
Francisco de Assis Aquino Gondim • Fortaleza-CE
Francisco Marcos Bezerra da Cunha • Crato-CE
Francisco Tellechea Rotta • Porto Alegre-RS
Raquel Campos Pereira • Uberlândia-MG

Membro Homenageado do DCNP

Prof. Marcos Raimundo Gomes de Freitas • Niterói-RJ

Participação

João José Carvalho • Fortaleza-CE

Comissão de Integração dos DCs

Carlo Domenico Marrone • Porto Alegre-RS
Carolina da Cunha Correia • Recife-PE
Elmano Henrique T. de Carvalho • Belo Horizonte-MG
Elza Dias Tosta • Brasília-DF
Francisco de Assis Aquino Gondim • Fortaleza-CE
Francisco Tellechea Rotta • Porto Alegre-RS
José Artur Costa D'almeida • Fortaleza-CE
José Marcelino Aragão Fernandes • Sobral-CE
Lineu Cesar Werneck • Curitiba-PR
Márcia Waddington Cruz • Rio de Janeiro-RJ
Marcondes Cavalcante França Jr. • Campinas-SP
Osvaldo José M. do Nascimento • Rio de Janeiro-RJ
Raquel Campos Pereira • Uberlândia-MG
Wilson Marques Júnior • Ribeirão Preto-SP

Palestrantes

(Presenças Confirmadas)
Acary Souza Bulle Oliveira • São Paulo-SP
Amilton Antunes Barreira • Ribeirão Preto-SP
Anastácio de Queiroz Sousa • Fortaleza-CE
André Luis Pinheiro Borges • Fortaleza-CE
André Luiz Santos Pessoa • Fortaleza-CE
Anna Paula Paranhos Miranda • Recife-PE
Antônio Miguel Furtado Leitão • Fortaleza-CE
Camila Castelo Branco Pupe • Rio de Janeiro-RJ
Carlo Domenico Marrone • Porto Alegre-RS
Carolina da Cunha Correia • Recife-PE
Cláudia Carvalho Mendes Schiavon • Fortaleza-CE
Cleonísio Leite Rodrigues • Fortaleza-CE
Diogo Fernandes dos Santos • Uberlândia-MG
Elmano Henrique T. de Carvalho • Belo Horizonte-MG
Elza Dias Tosta • Brasília-DF
Fernando George Monteiro Naylor • São Paulo-SP
Francisco de Assis Aquino Gondim • Fortaleza-CE
Francisco Marcos Bezerra da Cunha • Crato-CE
Francisco Tellechea Rotta • Porto Alegre-RS
Francisco Flávio Leitão de C. Filho • Fortaleza-CE
Frederico Maia Prado • Teresina-PI
Gilberto Brown de Andrade • Brasília-DF
João Batista Alves Segundo • Terezina-PI
José Artur Costa D'almeida • Fortaleza-CE
José Marcelino Aragão Fernandes • Sobral-CE
Lineu Cesar Werneck • Curitiba-PR
Márcia Waddington Cruz • Rio de Janeiro-RJ
Marcondes Cavalcante França Júnior • Campinas-SP
Marcos Raimundo G. de Freitas • Rio de Janeiro-RJ
Marcus Vinicius Magno Gonçalves • Joinville-SC
Maria Lucia Brito Ferreira • Recife-PE
Maria Risolene Bitu Alencar • Fortaleza-CE
Osvaldo José M. do Nascimento • Rio de Janeiro-RJ
Pablo Picasso de Araújo Coimbra • Fortaleza-CE
Pedro Schestatsky • Porto Alegre-RS
Raquel Campos Pereira • Uberlândia-MG
Rinaldo Claudino • Florianópolis-SC
Rita de Cassia Carvalho Leal • Arcoverde-PE
Wilson Marques Júnior • Ribeirão Preto-SP

ATENÇÃO!

Inscrições abertas
no site encerram em:

Prazo encerrado

Envio de trabalhos

Prazo encerrado

Resultado:
Posteres

Certificados

20587 visitas a este site!
Patrocínio